MANIFATTURA DI SCIACCA DEL XVIII SECOLO, Albarello

MANUFACTURE DE SCIACCA DU DIX-HUITIÈME SIÈCLE Albarello en céramique émaillée décoré de médaillons représentant "Demi-buste d'un personnage masculin" et "Demi-buste d'un personnage féminin" (défauts et lacunes) cm H 24.

275