MANIFATTURA DI CALTAGIRONE XVIII SECOLO, Coppia di albarelli
MANUFACTURE DE CALTAGIRONE DU 18E SIÈCLE Paire d'albarellos en majolique polychrome dans les tons bleu de cobalt, jaune d'antimoine et brun de manganèse à décor de ramages (fissures). Provenance : noble famille sicilienne. cm H 17.
270