MANIFATTURA ITALIANA INIZI DEL XIX SECOLO, Scultura in bronzo

DÉBUT DU 19E SIÈCLE, FABRICATION ITALIENNE Sculpture en bronze, coulée à la cire perdue, avec base en marbre vert représentant "Le Moïse de Michel-Ange". Provenance : famille noble Catanese. 12,5 x 13 cm H 28.

206