GIUSEPPE VELASCO (Attr.Le), Olio su tela GIUSEPPE VELASCO (Actr.Le)
(Palerme 17…

GIUSEPPE VELASCO (Attr.Le), Olio su tela

GIUSEPPE VELASCO (Actr.le) (Palerme 1750 - 1827) La mort d'Epaminondas Huile sur toile Cadre en bois et pastille dorée L'œuvre est basée sur une gravure de Bartolomeo Pinelli de 1812 Provenance : collection privée Palerme. 51,5 x 63,5 cm.

163

GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela