MANIFATTURA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO, Scultura

ARTISANAT NAPOLITAIN DU 18E SIÈCLE Sculpture en terre cuite polychrome et en bois représentant la "Popolana au tablier jaune". Provenance : Noble famille sicilienne. H. 132 cm.

130