Une paire de boutons de manchette en or 18ct, par Kurt Weiss pour Boucheron, les plaques carrées cannelées avec des poteaux pivotants simples. Signés Kurt Weiss et Boucheron, Londres 1967, 21,17 g. Provenance : Maurice 'Dick' Turpin, Barons Keep, Londres W14. État de conservation : Rayures et marques de surface correspondant à l'âge.

256