Paire de boutons de manchette en or 18ct à chaîne sertie de rubis, double face, chaque plaque comportant un rubis rond serti au centre d'un bossage en or texturé, avec un motif floral en relief et une bordure en corde torsadée. 13,30 mm de diamètre. Partiellement poinçonné pour de l'or 18ct, 8,94g.

254