Une grande bague en perle d'eau salée naturelle avec des épaules serties de diamants, une perle d'eau salée naturelle en forme de bouton, 14,03 mm x 14,66 mm, montée sur un collet orné avec des détails en millegrain, le sous-bonnet et les épaules sertis de petits diamants de taille circulaire, à un anneau plaqué rhodium noir, marqué 750, également estampillé D0,47 faisant probablement référence au poids combiné des diamants. Accompagnée d'un rapport SSEF daté du 14.12.14, déclarant que la perle est d'origine naturelle, d'eau salée. Rapport n° 77771. 6.93g. Le poids de la perle est indiqué comme étant de 14,28ct /57,14 grains. Taille de la bague L L'achat de cette bague en pierres précieuses aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonnes de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : La perle a un corps blanc argenté, avec une large zone de jaune.

218