Une bague à grappe de diamants, avec un diamant principal rond de taille brillant, poids 0,35ct, avec des diamants plus petits ronds de taille brillant autour et le long de la tige, un diamant manquant, gravé sur la bande intérieure '6 Mars 1984', toutes les pierres serties sur une monture en or blanc testée comme étant approximativement 18ct. 2.60g Taille de bague I½ L'achat de cette bague en pierres précieuses aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport de condition : Un petit diamant manque. Quelques griffes sont plates et usées et ont besoin d'être refermées.

166