Bague à trois pierres en or 18ct, avec trois diamants taille brillant d'un poids total déclaré de 0,80ct, tous sertis dans des collets blancs, sur une tige jaune. Poinçonnée en or 18ct, Londres. Tête 13.40 x 5.40mm. 4.43g. Taille S L'achat de cette bague en diamant aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Les diamants sont brillants et vifs. Légères marques de surface correspondant à l'âge de la bague. La bague a été dimensionnée dans le passé.
165