Bague en or blanc 18ct, diamant et émail, par Victor Mayer pour Fabergé, édition limitée n° 59 sur 200. La tête circulaire est ornée d'un diamant rond de taille brillant serti sur un fond d'émail bleu royal, et d'un chaton percé. Les épaules évasées sont ornées de panneaux d'émail et s'inscrivent dans un bandeau uni. Signé Fabergé, logo Victor Mayer, 750. Marque de parrainage pour GV Woods & Co. Édimbourg 2001, 9,37 g Taille de bague N ¼ L'achat de cette bague en diamant aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Bague en état d'usure, avec diverses marques et rayures sur la monture. Quelques éclats sur le panneau central en émail.

144