Bague en or 18ct, saphir et diamant, avec un saphir central octogonal bleu foncé, serti à griffes, entouré d'un halo de diamants ronds de taille brillant, serti à griffes, poids approximatif du saphir 1.20-1.50ct, poinçon Sheffield, 1990, 4.50g. Diamants évalués comme : Couleur H/I Clarté Vs/Si Taille de bague L L'achat de cette bague en pierres précieuses aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Bon état général, pierres bien serties, pas de dommages notables.

140