Une bague en or 18ct diamant et saphir à trois pierres, un saphir ovale de taille mixte, 5.50mm x 7.50mm, flanqué de deux diamants ronds de taille brillant totalisant 0.50ct, tous sertis dans des colliers rex blancs, à des épaules de chenier et un anneau d'or jaune uni. Poinçon indistinct en or 18ct, 3.36g Taille de la bague K¾ L'achat de cette bague en pierre précieuse aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0.42 tonnes de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Un peu d'usure aux jonctions des facettes du saphir. Le poinçon est presque entièrement usé. Rayures et marques sur la monture, compatibles avec l'âge,

138