Bague en or 18ct sertie de saphirs et de diamants, centrée sur un saphir ovale de taille mixte, 6,70 mm x 5,10 mm, serti à griffes au centre et flanqué d'une grappe de diamants en forme de trèfle, avec des épaules en bord de couteau et un anneau uni. Poinçon d'importation de Londres 1990, 2,99 g Taille de bague N L'achat de cette bague en pierres précieuses aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Saphir présentant des inclusions typiques d'origine naturelle. Quelques rayures superficielles sur la monture, en rapport avec son âge. Aucune usure des diamants et du saphir.
137