Bague en saphir bleu corail et diamant, un saphir bleu corail ovale de taille mixte serti au centre et flanqué de deux petits diamants ronds de taille brillant aux épaules striées, à un anneau arrondi effilé. Estampillé indistinctement 18k. 3,88 g Taille de bague K½ L'achat de cette bague aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Rayures de surface et marques sur la monture.
130