Descrizione
Une paire de boucles d'oreilles à clip Turbo Shell, par Seaman Schepps, avec deux coquillages blancs culminant dans une perle de culture à chaque extrémité. Montées en or, signées P.S.V. of Seaman Schepps, estampillées 14k sur les clips. Dans une pochette de voyage de Seaman Schepps, boîte extérieure de Betteridge. Longueur 30 mm, 21,97 g. État de conservation : Légères rayures superficielles sur les montures. L'une des perles de culture présente quelques fissures et une certaine usure de la nacre. Quelques traces de colle sur les bords des dos.
104
Forse ti piacerebbe anche