Broche en ruban de diamants du milieu du 20e siècle, le ruban stylisé est pavé de diamants ronds de taille brillant gradués, avec une ligne centrale de diamants de taille baguette, montée en métal blanc non marqué, avec une protection en nid d'abeille au verso. La broche est munie d'une épingle et d'un fermoir à rouleau. Le poids total des diamants est estimé à environ 4,00ct. 12,76 g Provenance : Maurice 'Dick' Turpin, Barons Keep, Londres W14. État de conservation : Les diamants sont bien assortis, brillants et vifs. L'un des diamants de taille baguette a un éclat sur un côté et il n'est pas bien placé dans la monture. Diverses marques sur la monture.

81

Broche en ruban de diamants du milieu du 20e siècle, le ruba