Bague à une pierre en diamant de taille ancienne, un diamant de taille ancienne, estimé à environ 1,70ct, serti dans un collet de forme carrée, aux épaules surélevées avec gravure en chevron, dans un anneau en or blanc uni, estampillé 18ct. 5.08g Diamant évalué comme : Couleur J/K Clarté I1 Taille de la bague L½ L'achat de cette bague en diamant aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Surfaces un peu usées. Marques et rayures mineures correspondant à l'usure.

73