Broche/pendentif cible en diamant et saphir, bossage ajouré avec un diamant rond de taille brillant serti au centre, entouré de lignes concentriques de diamants ronds de taille brillant et de saphirs de taille ronde dans des collets coupés, monté en argent soutenu par de l'or testé comme étant d'environ 14ct. Broche amovible au verso, anneau de suspension articulé, balle défectueuse. 29 mm de diamètre, 8,76 g L'achat de cette bague en pierres précieuses aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. État de conservation : Les saphirs semblent bien assortis. Quelques éclats. L'épingle est légèrement déformée. Le fermoir est bien fixé. Un peu terni.

65