Bague victorienne à cinq pierres, sertie de cinq perles fendues graduées, entrecoupées de pointes de diamant taillées en rose, aux épaules cannelées et à un anneau simple. Testée comme étant approximativement de l'or 18ct. 3,43 g Taille de la bague K½ L'achat de cette bague aux enchères pourrait permettre d'économiser jusqu'à 0,42 tonne de CO2e par rapport à l'achat d'une bague neuve. Rapport d'état : Quelques traces d'usure sur la nacre des perles du bout. Rayures de surface et marques sur la monture, compatibles avec son âge.

28