FRANCE, Légion d'honneur FRANCE
Légion d'honneur

FRANCE, Légion d'honneur

FRANCE Légion d'honneur Croix de chevalier, modèle du premier empire, troisième type, en argent et émail, pointes non-boutonnées, 55 x 37mm, poinçon sur l'anneau de bélière. Fêlure et manques à l'émail, très beau.

334

FRANCE, Légion d'honneur