FRANCE
Légion d'honneur
Croix de chevalier, modèle du premier empire, troisième type, en argent et émail, pointes non-boutonnées, 55 x 37mm, poinçon sur l'anneau de bélière.
Fêlure et manques à l'émail, très beau.