BELGIQUE, Banque nationale de Belgique BELGIQUE
Banque nationale de Belgique

Un…

BELGIQUE, Banque nationale de Belgique

BELGIQUE Banque nationale de Belgique Un album comprenant 10000 Francs ou 2000 Belgas (2), 11.12.29, 14.03.38 ; 1000 Francs ou 200 Belgas, 23.03.37 ; 500 Francs ou 100 Belgas, 4.1.1927, 2.6.1928, 22.1.1930, 4.3.1938, 4.4.1938, 25.6.1938, 29.4.1939, 01.02.43 ; 100 Francs (4), 16.08.21, 25.08.21, 1.7.25, 14.5.27 ; 100 Francs ou 20 Belgas modèle 1919 (7), modèle 1933 (9), 01.02.43, 04.11.44 ; 20 Francs, 24.1.13, 27.11.14, 2.1.19, 21.6.22, 7.11.23, 22.01.24 ; 5 Francs, Bruxelles (4), 1.7.14, 29.12.18, 30.12.19, 3.1.21 ; 5 Francs Anvers (3), 1.7.14 (2), 25.1.19 ; 5 Francs, 15.06.26 ; 2 Francs (Comptes courants), 27.8.14 ; Franc (Comptes courants), 27.8.14 ; Franc modèle 1919 (4), etc. PROVENANCE: Collection Huyge. Certains tamponnés 'Centre de rassemblement - Agent monétaire', avec des annotations, avec des déchirures, manques et du papier collant, de très bien conservé à superbe. (c.120)

70