BELGIQUE, Banque nationale de Belgique
BELGIQUE Banque nationale de Belgique 1000 Francs, 4 novembre 1913, 233 M 430, signatures: Babau - De Lantsheere, avec bordures ornées (Pick 73 ; LA#BFB-92 ; M.E. 93b ; NBBB-92). PROVENANCE: Collection Huyge. Rare, petite déchirure sur la bordure inférieure et traces de deux restaurations, beau à très beau.
48