Plateau pivotant et chantourné, à décor d’un bouquet de roses. Fût tourné. Base partiellement dorée. Petits pieds recourbés. Papier mâché laqué noir et burgauté. Travail d’époque Napoléon III. Dimensions : 67 x 56 x 49 cm.