Grand lustre.

Enfilage à quatre balustres superposées. Eclairage par trois couronnes de bougies, totalisant vingt-quatre lumières. Quatre lumières intérieures. Monture mouvementée en bronze doré, à chutes de perles de verre, retenue par des guirlandes. Travail français d’époque Napoléon III. Diamètre : 90 cm. Hauteur : 140 cm. Condition. Belle qualité.

830

Grand lustre.