Byobu.

Paravent à six feuilles ornée d’une cigogne, d’une mésange et d’un aigle parmi des branches fleuries. Pourtour de soie dorée. Chaque feuille est signée. Encre et couleur sur papier. Japon. Travail de la première partie moitié du XXe siècle. Dimensions : 153 x 328 cm. Condition. Quelques trous et petites déchirures.

731

Byobu.