Chine, à la marque sigillaire de Daoguang.

Coupe quadrangulaire évasée reposant sur quatre pieds découpés, au décor de phénix inscrits dans des rinceaux de fleurs. Porcelaine de la Famille Rose. Dimensions : 11,5 x 11,5 x7 cm. Condition. Pas d’accident ni de restauration.

705