Null Pol Chambost (1906-1983)
Pichet '898'
Céramique émaillée
Signature incisée …

Pol Chambost (1906-1983) Pichet '898' Céramique émaillée Signature incisée sur l'envers 'Poterie Pol Chambost 898' Modèle créé vers 1950 H 19,5 cm Provenance : collection privée, Paris.

130