Null Roger Capron (1922-2006)

Roger Capron (1922-2006) Suite de neuf bouteilles et une gourde annulaire à décor 'Compo' Faïence émaillée Modèles créés entre 1955 et 1960 Signées sous les bases H 37 à 24 cm Provenance : collection privée, Paris.

116