Charles Barrier (orfèvre à Paris, rue Réaumur, 1905-1923).

Cafetière Empire tripode, à bec verseur prenant la forme d’une tête d’aigle. Argent, poinçons de l’orfèvre et à la tête de Minerve au premier titre. Anse en bois. Poids : 804 g.

117