Tiffany & Co, service à café.
Il présente une cafetière (hauteur : 22 cm.), un pot à lait et un sucrier. Argent sterling ( 925/000.) Marque de Tiffany pour la période 1907-1947. On y joint une verseuse parfaitement assortie au poinçon de l’orfèvre C.S. Harris & Sons à Londres, en argent sterling, à la lettre date de 1933. Poids total : 1440 g.