Sonia DELAUNAY École française (1885-1979). Céramique: Assiette en porcelaine blanche de Limoges au décor "La danseuse jaune". Monogrammée SD pour Sonia Delaunay, contresignée et titrée sous la pièce avec mention "Artcurial Paris", justification de tirage 320/900 et cachet Limoges France. Dim.: Diamètre 25 cm.
443