Garniture de bureau 5 pièces, porcelaine, Meissen, 1er choix, Tigre jaune, comprenant : deux encriers, H. : 6,5 cm, berceau buvard, L. : 11,5 cm, porte-papier, H. : 10,2 cm, plateau, L. : 26 cm, l. : 18 cm. Bon état, conditionné par l'âge, min. usure de l'or, Provenance : succession du Kammersänger Rudolf Schock.

1205