Null FABIO CIPOLLA
(Rome 1852 - 1935)

CHAPEAUX DE FLEURS ET DE PLUMES
Huile…

FABIO CIPOLLA (Rome 1852 - 1935) CHAPEAUX DE FLEURS ET DE PLUMES Huile sur toile, 112 x 163 cm Non signée Cartouche sur le cadre PROVENANCE Famille romaine L'attribution certaine de ce beau tableau à l'artiste de la Belle Époque est due à l'existence d'une esquisse de l'œuvre réalisée sur un petit panneau signé par l'artiste, qui a récemment transité par le marché des antiquités romaines. CADRE Cadre en bois doré avec bordure à motif végétal, XIXe siècle

118