A PAIR OF D. JOÃO V (1706-1750) FAUTEUILS

PAIRE DE FAUTEUILS D. JOÃO V (1706-1750) Noyer, décor sculpté et doré. Sièges amovibles, doublés de soie avec broderie d'argent. Portugal, XVIIIe siècle. Pertes et défauts. Hauteur : 118 cm.

274