PICASSO Pablo (1881 - 1973)
Lithographie"PORTRAIT DE DEODAT DE SEVERAC"Signée dans la pierre en bas à droite , Épreuve d'après l'œuvre de l'artiste ( un feutre sur papier exécuté à Céret dans les années 1950). Lithographie sur du papier Arches France éditée à 500 exemplaires. Format papier : 50 x 38 cm.Format :33 x 24cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.