MATISSE Henri (1869 - 1954)
Lithographie"DAME AU COLLIER DE PERLES"Signée dans la pierre en bas à droite . Lithographie d'après un dessin de l'artiste éditée sur un papier vélin . Dimension de la feuille 41×33.5 cm .Format :30 x 23cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.