MATISSE Henri (1869 - 1954)
Gravure"GRANDE TETE DE FEMME 1945"Signée et datée dans la pierre en bas à droite , Épreuve d'après l'œuvre de l'artiste sur papier vélin d'arches . Dimension de la feuille : 54 x 37 cm.Format :44 x 33 cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.