MATISSE Henri (1869 - 1954)
Estampe"LA TRISTESSE DU ROI"Commentaire : Signée & datée dans la planche en bas à droite . Épreuve en couleurs d'après une œuvre de l'artiste sur un papier bristol blanc épais. Format papier : 43x59cm. Succession Matisse 1997.Format :36 x 53cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.