ERNST Max (1891 - 1976)
Lithographie"LE SURREALISME 1964"Affiche lithographie en couleurs originale Imprimée dans les Ateliers Mourlot . Créée pour l'exposition Le Surréalisme : Sources, Histoires, Affinités" à la Galerie Charpentier. "Format :74 x 50cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.