MATISSE Henri (1869 - 1954)
Lithographie"GRANDES DECORATION AUX MASQUES"Signée et datée 53 dans la pierre en bas à droite, Lithographie en couleurs sur un papier mat offset d'après l'œuvre de l'artiste. Format papier : 35 x 98 cm. Défet de livre . Léger pli vertical . Illustration au dos.Format :31 x 89cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 40 € TTC France / 50 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.