JÚLIO POMAR - 1926-2018

JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Interieur", collage et acrylique sur toile, signé et daté 1978. Notes : Cette œuvre a fait partie de l'exposition "Júlio Pomar", à Galleri Glemminge, Glemmingebro, Suède, en 1980. Œuvre reproduite dans "Júlio Pomar, Catálogo "Raisonné" II, Pinturas e "Assemblages" 1968-1985". Paris : Éditions de la Différence, 2001, p. 192, n° 256, Dim. - 93 x 73 cm

60

JÚLIO POMAR - 1926-2018