JÚLIO POMAR - 1926-2018
JÚLIO POMAR - 1926-2018, "Tauromaquia", huile sur toile, signée et datée 1963. Notes : vd. "Júlio Pomar - Catálogo "Raisonné" I - Pinturas e "Assemblages" 1942-1968 - de Ingres a Mallarmé". Paris : Éditions de la Différence, 2001, pp. 180-181, nº 253, Dim. - 97 x 130 cm