MENEZ - 1926-1995

MENEZ - 1926-1995, Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1983. Notes : Collection privée. a intégré les expositions suivantes : "Menez", organisée au Centre d'art moderne de la Fondation Calouste Gulbenkian, Lisbonne, de novembre à décembre 1990, et représentée dans le catalogue respectif sous le numéro 78 ; et "Menez", organisée à la Casa das Histórias de Paula Rego, Cascais, du 10 mars au 20 octobre 2022, et représentée dans le catalogue respectif, p. Œuvre incluse dans "Menez". Lisbonne : Edição Galeria 111 et Quentral Editores, 1998, p. 129, Dim. - 50 x 61,5 cm

25

MENEZ - 1926-1995