MARTINS CORREIA - 1910-1999
MARTINS CORREIA - 1910-1999, "O Centauro e as Sereias", huile sur panneau d'aggloméré, petites taches d'humidité, signée, signée et datée au dos 1979. Notes : Collection privée. Reproduit sur la couverture du catalogue de la galerie Valbom/Laboratórios Atral-Cipan, "Martins Correia", Maiy, 2001 et également à la page 79, Dim. - 84 x 133 cm