JÚLIO RESENDE - 1917-2011, Sans titre, aquarelle sur papier, signée et datée 1977. Notes : Collection privée. Reproduit dans la galerie Valbom : "Resende - Pintura sobre Papel - 1952-2002", Lisbonne : ACD, 2004, p. 34, Dim. - 50 x 68,5 cm