JÚLIO POMAR - 1926-2018, Sans titre, pastel sur papier, signé et daté 2005. Notes : Collection privée. Reproduit dans CERVANTES, Miguel de - "Dom Quixote de la Mancha". Lisbonne : Expresso, 2005, vol. 6, p. 57, Dim. - 42 x 30 cm