MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927

MANUEL CARGALEIRO - NASC. 1927, "Damier Lyrique", huile sur toile, léger défaut sur la couche picturale, signé et daté 1986. Notes sur l'œuvre : Collection privée. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par l'Auteur, daté de novembre 2013. Elle a fait partie d'une exposition à la Galerie Nasoni, septembre 1990, nº18, Dim. - 73 x 60 cm