CARLOS CALVET - 1928-2014
CARLOS CALVET - 1928-2014, "O cavalete do pintor", acrylique sur toile, signée et datée 2009, antidatée 2008. Notes : Collection privée. Elle a fait partie de l'exposition "Carlos Calvet-Pinturas recentes2009, et est représentée dans le catalogue correspondant, p. 9, Dim. - 120 x 80 cm