ARPAD SZENES - 1897-1985
ARPAD SZENES - 1897-1985, "Pont du sud", huile sur papier craft, signée. Notes : Collection privée. Œuvre incluse dans JAEGER, Chiara Calzetta - "Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et des peintures". Paris : Skira, 2005, Tome II, p. 631, nº AS72-105, Dim. - 9 x 36 cm